Full Details for Lot 246

Auction 854T, Lot # 246

Escritorio.
Siglo XX.
Estilo Neoclásico.
Elaborado en madera tallada.
Con cubierta entintada color negro, 2 cajones y soportes estriados.
Decorado con motivos florales.
Incluye silla. Con respaldo de bejuco tejido, asientos en tapicería de polipiel color negro y soportes estriados.
Presenta detalles de estructura, fisuras, faltantes, humedad, piezas sueltas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 80 x 110 x 55 cm.
Estimado $ 2,000-3,000